сезон 2015

Очень напряженный выдался пред олимпийский сезон. Ежедневные тренировки и была проделана большая работа над ошибками.

Мы не так лихо начали сезон, медалей просто напросто не было на международных стартах. Мы чесали голову и не понимали, что мы не так делаем.

На чемпионате Европы были в шаге от пьедестала. Итог: не были готовы.

YouTube Трейлер

Далее кубок мира в Германии на нашем любимом гребном канале. Думали наконец — то попрет! И все шло к этому, но травма спины у напарника Александра в полуфинальном заезде не позволила соревноваться в финале.

За два часа до старта мы должны были четко определиться идем на старт или нет. Думали что на обезболивающих доедем, но нет, Санек даже с кровати встать не мог. Мы снялись с финальной гонки, хотя в мыслях прокручивали, что лодочка начала ехать как в старые добрые времена.

YouTube Трейлер

Не реализовавшись стартом мы полетели в Москву на дальнейшую подготовку к Европейским играм. Но для этого нужно было пройти реабилитацию, выяснить в чем причина этого надрыва спины. Подготовку мы вели аккуратно, приходилось мне на старте брать первые гребки более мощнее, чем у напарника, но поэтому мы и команда (перед олимпиадой в Лондоне у меня была аналогичная ситуация, и Саня делал точно так же).

YouTube Трейлер

Близился главный старт сезона, лицензионный чемпионат Мира. Мы ставили перед собой максимальную задачу, завоевать лицензию. Буквально за месяц до старта, я со своей любимой женушкой приняли решение молиться за чемпионат мира. Просили Бога, чтобы Он устроил все наилучшим образом. Понятное дело, мне хотелось победить. «человек строит планы, а ответ языка от Господа» (Притчи 16:1). Но у Иисуса приготовлен гораздо интересней и успешней путь для жизни каждого человека. Просто мы всегда спешим и хотим все и сразу и побыстрей, а нужно довериться Господу. «Без веры же Богу угодить невозможно, потому что каждый, кто приходит к Нему, должен верить в то, что Он есть и что Он вознаграждает тех, кто Его ищет.»(Евр. 11:6)

Так и произошло.

В истории гребли я такого не припоминаю, что на чемпионате мира в финальном заезде, объявляют фальстарт после прохождения дистанции. Все дело в том, что англичане сделали раньше сигнала гребок, судья нажал кнопку оповещения о фальстарте и она НЕ СРАБОТАЛА, ее почти никто не услышал, все были настолько сфокусированы на борьбу, что не слышали звука о фальстарте.

YouTube Трейлер

После финиша объявляют, что перезаезд через 40 минут!!!

И тут я обессиленный оглядываюсь по сторонам и обращаю внимание на то, что все устали и через 40 минут нужно опять собираться на старт.

Меня осенило, что Бог всегда дает второй шанс. «Желания боящихся Его Он исполняет, слышит их моления и спасает их»(Пс. 144:18)

YouTube Трейлер

Остальные дистанции были в шаге от пьедестала.

YouTube Трейлер YouTube Трейлер

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.